Вяжу-вяжу

Надо бы разбавить интерьерные и путешественнические посты чем-нибудь рукодельным.
Конечно, всё это время я что-нибудь да делала...

Вот сегодня снова было лето! 22° Как же здорово ходить  без куртки и колготок.
Сделав основные дела дома, вышла на улицу и села под окнами.

Солнце, тепло, вяжу...


Вяжу топик. Это вообще первая одежда, которую свяжу. Вообще (и крючком, и спицами)!
Уже давным-давно хотелось попробовать. И вот в далеком 2012 купила я журнал Verena Лето 2012. И выбрала простую модельку. Заказала пакет с хлопковой пряжей (10шт) от Phildar.
Поначалу было сложно - нужно связать образец, расчитать петли. На НГ 2013 приезжала мама и помогла мне нарисовать выкройку на кальке (её тоже было не просто найти)) )
Потом я в эксельке расписала сколько петель в каждом ряду должно быть и выделила ряды с убавками/прибавками. На этих рядах у меня срепочки и висят.
Перед я вроде быстро связала. А вот со спинкой что-то застопорилось. Видимо от того, что она получилась шире переда, хотя должна быть такой же. Да и вроде отвлеклась на другой проект.. или.. даже не помню. В общем уже долго лежал у меня этот недовяз.


Поскольку пряжи было 10 мотков, а на топик все не нужны, судя по переду, то я решила пару мотков потратить на бабушкины квадраты. Начала вязать новый плед. Голубой. 


Изначальная идея - подарок подруге, которая (уже) родила мальчика. Но потом подумала, что мальчишка то у неё зимний получается, а плед хлопковый. Нестыковочка. И передумала делать плед для них. Но квадраты продолжала вязать. Связала 7 штук. Для последнего не хватало ниточки на пару рядов, а новый клубок начинать не хотелось - вдруг не остановлюсь. Так что взяла другой цвет и связала ещё пару квадратиков. 


И вот пока вязались они, пришла ко мне мысль, что НАДО закончить топик!!! И хоть это было сложно продолжить столь давно заброшенную работу, я всё же начала. Даже нашла в бэкапах файлики с расчётами. Разобралась в них, распечатала, и теперь вяжу по продуманной схеме. Правда всё равно спинка шире переда. Но посмотрим как будет... Не хочу перевязывать. Пусть будут швы не по бокам. Но надеюсь, я в него помещусь и будет смотреться более-менее нормально.

Вот таким рукоделием занимаюсь я пока.



Комментарии

  1. Умничка, красиво получается!

    ОтветитьУдалить
  2. ))) Ждём фото нового топика!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые проекты! Люблю голубой цвет!

    Нашла вас через Евро-обменник, о котором мне рассказала Надежда. Я тоже живу в Нидерландах - в провинции Флеволанд))

    binka22.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет-привет!
      Как раз таки сегодня думала-гадала, кто же интересно ещё из Нидерландов записался))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Обещаю носить твою фамилию с гордостью"

Фото коллаж - беременность и после

Причины почему хочу отрезать волосы