Планы для галерии "Редкий урожай"

Вчера у моего DH (Dear Husband, как принято говорить на англ.ресурсах) был ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
День был рабочим и ничего особенного не было. Рукодельные подарки не делала - "приоритетней рукоделить для дома" © Алексей (как юбку на кровать, шторы, изголовье, заниматься кухней). Но конечно же подарок есть, а точнее будет, скоро его отправят и мы его получим. Но так же подарила хорошую книгу - электронную, под названием "Your Brain at Work", рецензию на которую прочитала в замечательном блоге Ады. Она кстати написала книгу про хобби и бизнес. Интересная девушка.

А вообще этот пост про еду. Я начала готовиться к моей галерее "Редкий Урожай" - волшебные пинки получаю. И идея этой галереи, чтобы вдохновиться и дать себе "пинок" сделать что-нибудь не из привычного меню, и тем самым его разнообразив.
Я создала страничку для самой галерии, где и будут собираться вместе наши редкие блюда.


А дальше вы можете посмотреть, что же я надумала приготовить, и на сладенькое посмотреть видео-поздравление, которое я делала своему мужу на юбилей в прошлом году.

И поскольку в субботу будем отмечать ДР, то редкого придётся довольно много приготовить.

Итак, что я буду редкого готовить или из редкого:
1. Minestrone soup - уже очень давно заглядываюсь на него из своей книжки
2. И какой-нибудь другой суп с фасолью - использую её редко
3. Гуакомоле
4. Хуммус
5. Торт - ну какой ДР без торта. Заказали с малиной.
6.  Салат с чем-нибудь пророщенным
7. И уже очень давно хочу попробовать сделать артишоки. Вот например, запечь с картошкой

И как обещала на сладенькое, видео поздравления.  Заранее попросила друзей Лёши и его родственников записать видео и прислать. Местных друзей и коллег я сама записывала, и себя конечно же тоже. Ммм.. в то время у нас ещё не было штатива.. Как же я это делала?... не помню уже..
А идея видео пришла мне после поста в каком-то блоге о чём-то подобном - слайдшоу фотографий видимо. Но я хорошо вдохновилась этой идеей и сделала видео. А потом точно так же сделала видео и на папин юбилей - всё-таки тоже очень важный мужчина в моей жизни. Не хорошо обделять)))

Смотрим и вдохновляемся на подобные поздравления.

P.S. монтировала в Sony Vegas Studio.

Комментарии

  1. Минестроне готовила впервые пару лет назад - очень понравился! Фасоль в моей семье никто не ест, кроме меня( А я очень люблю супчик с фасолью, вот и страдаю без него)))
    Поздравляю DH !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да, печально, что никто не ест. А если в другом виде приготовить или другие бобовые? Нам очень нравится супчик из нута с оливками. Рецепт "нут в испанском стиле" на say7
      А минестроне можно и без фасоли сделать, а себе отлить порцию и в неё фасоль добавить ;)

      Удалить
    2. Мне "лениво" готовить на каждого члена семьи ;) Поэтому, частенько себя обделяю...
      Хотя вот пару дней назад я разозлилась и пожарила карпиков (муж не ест). Он приехал, спросил, что на обед... )))))) В результате, сидел и ел жареных карпиков)))))) Больше ведь ничего не было ;)

      Удалить
    3. Здорово!! Нужно и себя баловать вкусняшками!!
      А я себе частенько готовлю - привыкла уже готовить только на один раз. И поэтому обед готовлю на одну порцию. Но в общем, тоже ленюсь - делаю что-нибудь простое и быстрое. Супчики разные.. или рис/гречка/паста с овощами..
      А что-нибудь эдакое - на ужин, на двоих)))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Обещаю носить твою фамилию с гордостью"

Фото коллаж - беременность и после

Причины почему хочу отрезать волосы