Тюльпаны

На зимнюю свадьбу мы с декоратором решили сшить тюльпаны. (Ну какие живые цветы в Питере в феврале? На прогулке замёрзнут, а для столов жалко - мы сразу уехали) Я попробовала, мне понравилось. Но декоратор сама сделала около 120 штук. А я решила, что когда-нибудь сошью. Даже как-то в одном квилтовом магазинчике купила 10 тканюшек спецаильно для этого. И вот! Пришёл этот день! Дюжина тюльпанов:


А сшила я их не просто так... А в благодарность вам, мои дорогие folowers, что в русском блогомире зовётся ПЧёлочки.. За ваши внимание, комментарии и поддержку. Ждать когда исполнится год или наберётся 50/100 ПЧ мне не хотелось. Да и к тому же видя, что обычно "конфетки" разыгрываются между сотней претендентов, то захотелось увеличить шансы))) И всего вас у меня сейчас 11 (если верить статистике блоггера, да и всех знаю, в блоги захожу) Хотела приурочить, когда будет 10, но шились дольше, чем подсоединялись вновь прибывшие))).

Обычно пишут условия розыгрыша. Оно у меня одно - БЫТЬ моим постоянным читателем (для новеньких - не расстраивайтесь, буду ещё дарить подарки). Ну и, конечно, необходимо записаться в комментариях, кто хочет получить тюльпаны из Амстердама. Наставивать не буду - кто не запишется насильно вручать не буду.
Розыграю рандомом по номеру комментария через неделю, 7 июня. Чтобы  у всех была возможность обнаружить этот пост у меня в блоге. Если все 11 запишутся раньше, то розыграю раньше )))


Ну и конечно, поздравляю с Днём Защиты Детей!
И поздравляю с Первым Днём Лета!


И сегодня я их дошивала, сидя в скверике.. И ко мне подсел местный мужчина - пообщаться. Сказал, что никогда не видел, чтобы молодая девушка голландка рукодельничала, поэтому и подсел познакомиться. И догадался верно, что из России. А потом и девочки (лет 6-8) подходили спрашивали. И у их мамы даже слов не было от изумления.. Так приятно))) И ещё очень приятно, что я их понимала и отвечала на голландском.


И поскольку активно блог веду недавно, только начинаю знакомиться с вами, то предлагаю вам возможность задать вопросы. Если вам что-нибудь интересно узнать обо мне, моей жизни, то с удовольствием отвечу (человеку же всегда приятно, когда интересуются им :-P) Не всё у меня написано в "Обо мне", так что возможно свои ответы я туда и добавлю.

Записывайтесь и задавайте свои вопросы, если есть.




Комментарии

  1. Марика, я с удовольствием присоединяюсь к такому прекрасному начинанию! Подарки - всегда приятно, в особенности, сделанные своими руками. Так что, я участвую)

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Очень оригинально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      А считать как запись на розыгрыш или это просто комментарий?))

      Удалить
    2. конечно записываюсь))) Разве можно быть равнодушной к такой красоте)))

      Удалить
    3. Отлично!
      Розыграю уже завтра )))
      Удачи

      Удалить
  3. А-а-а-а, прочитала сначала на iPad, но т.к. писать с него не люблю... пока села за стационарный комп, меня опередили, так что я не первая ))))) Но записываюсь обязательно!
    Марика, у меня над компом висит список моих "хотелок" и текстильные тюльпаны - в этом списке. Я ещё хотела к 8 марта их сшить... но, как обычно, не хватило времени.
    И если вдруг мне повезёт, и я выиграю твои тюльпанчики - буду очень-очень рада!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично! Очень рада тебе))
      Желаю удачи!!

      Удалить
  4. Марина, как здОрово :) Я записываюсь ))) Вопросик такой - а в Голландии принято дарить цветы дюжинами? У нас в России же обычно нечётное число дарят ) Наверное везде свои традиции )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, нажала раньше времени - не успела сказать, что красивые они очень )) и взаимно пригласить на конфетку

      Удалить
  5. Замечательно!!
    Тут нет этого обычая, что чётное число цветов только на похороны. И цветы часто продают по 10/20/50 штук. Да и в кафешках в вазочках могут стоять пара цветочков.
    Я думала про количество цветков, и решила сделать дюжину )))

    ОтветитьУдалить
  6. Тюльпанчики супер, я вообще обожаю тюльпаны! Записываюсь)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ну вот... Проворонила тюльпаны... Буду ждать МК тогда :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Итак, пронумеруем участников:
    1. Olga Deeva
    2. Волька
    3. Irina Vadimovna
    4. OlgaDv
    5. Карюкова Светлана
    6. Ольга Броткина

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Обещаю носить твою фамилию с гордостью"

Фото коллаж - беременность и после

Причины почему хочу отрезать волосы