Новые фотки для Летней Галерии "Ветер Перемен"

Долго я не появлялась в своём бложике. Ну как это часто бывает с начинающими временами отпадает желание/силы писать. Но я всё же не забываю о нём. Да и ленту пролистываю, хоть и не пишу комментарии. 
Из последних новостей - с работы уволилась и вчера вернулись с недельной поездки в Россию (в Питер на свадьбу друзей и в Казань познакомиться с роднёй мужа). Подробноси будут.

Мельницу я фотографировать не забываю. Но постом последние фотки не выкладывала (а как сейчас ещё и оказалось, забыла обработать последние фотки июля - завтра выложу нащла, обработала и выложила в свою галлерею). Смотрите всё тут.
А вот сегодняшние. С утра во время завтрака поливал дождь. Дождевые тучи.. Обычная погодка для Голландии. Но мне и такая нравится.

А вот в 11 после поездки по делам уже даже светило солнышко. Что очень хорошо видно на фотографиях с мельницей, потому что солнце в кадре в левом верхнем углу.

Фотографировать против солнца сами знаете как. Обычно получается силует. Но я постаралась вытянуть, добавила синего и зелёного и стало красиво. Почти так же, как и видит человек. Правая же фотографии (с корабликом)  - это HDR. Фотик сам умеет так фотографировать, я же совсем немного добавила красивости. Муж сказал, что левая ему нравится больше, поэтому в галерею она и отправится. 



Попробовала сделать гифку. Идея была в том, чтобы показать меняющееся небо. Но для этого нужно запозиционировать на одном месте мельницу. Времени редактировать фото не было. Так что пока так. Здесь тоже HDR'ки.

Галерея лето продолжается

Комментарии

  1. Марика, утащила фотки! Только некоторые в маленьком размере - посмотри в Галерее - при увеличении размера очень теряется качество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маленькие - потому что ты сохранила себе на яндекс.фотки превьюшку размером 200х333, а оригинал 720х1080. Тебе нужно "открыть картинку в новой вкладке" и сохранить.

      И извини, что немного не в порядке выложила фотки (сначала первую августа, а сегодня последнюю июля). У тебя на страничке нужно (если хочешь) третью фотку июля предпоследней вставить.

      И ты - герой, такую галлерею вести!!! Спасибо!!!

      Удалить
    2. Спасибо! За консультацию)))) А то я "ещё тот" специалист в компьютерах)))

      Удалить
    3. не за что. Будут сложности - обращайся!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Обещаю носить твою фамилию с гордостью"

Фото коллаж - беременность и после

Причины почему хочу отрезать волосы