Подарок соседке - книга и вязаные цветочки

Иногда мне жутко хочется внимания и общения. И в том числе онлайн общения.  А на блог в последнее время не так много времени - был ремонт да подготовка к малышу. Сейчас уже последние недельки остались, и стараюсь дописать посты, которые уже давно планировала.
Вот и про 'поплакаться' о том, что хочется онлайн внимания и общения хотелось написать. Так что вы мне пишите, пусть даже не по теме поста. И даже спустя время. Уведомления о новых комментариях мне приходят и я их пока ежедневно проверяю.
Кстати, вы когда пишите комментарий в блоге, ставите галочку 'получать уведомления об ответах'? Я когда пишу не просто 'здорово и молодец', обычно ставлю галочку и проверяю потом, ответил ли мне что-нибудь автор поста.
А ещё можете в ИГ (maricakuz) со мной пообщаться (профиль закрытый, чтобы не спамили, но для  хороших людей всегда открыт, правда наверное стоит сначала в комментарии указать свой ник, чтобы я случайно не отменила подписку).  В ИГ чаще фотки рукодельного появляются, потому что на телефон.  А в блоге всё же я пытаюсь фотки с зеркалки выкладывать.

Ну а сейчас по теме

Вот дошли руки  обработать и выложить фотки подарка, который я подготовила своей соседке-голландке. Как-то летом я проходила мимо и она читала статью в журнале про яркие пледы из бабушкиных квадратов. И она поделилась, что хотела бы такой сделать, но вязать не умеет. И вот 1 февраля у неё был день рождения.  И я узнав об этом заранее (из фейсбука), купила ей книжку про яркие granny squares на голландском с описанием основ вязания крючком. Там были описания и квадратов, и пледа, и подушек с зигзагом, и шляпка девочке, шаль, и цветы. Мне книжка очень понравилась. Купила ей 3 моточка хлопка, пару крючков 2.5 и 3 мм. А для упаковки  подарка и вдохновения решила связать цветы по описанию из книжки. Хе - мне уже не впервой разбирать описание для крючка на голландском. (А вот для спиц ещё сложно). И вот что из этого получилось.
Взяла даже несколько цветочков из закромов, которые навязались, но не понравились. А в такой ленте смотрятся очень гармонично.


Связала ещё 5 листочков. Разными способами попробовала.

В книжке было так же описание сердечек - их прикрипела на концы верёвочки, которую вязала от двух мотков разных оттенков зелёного.
Цветочки прикрепяла по мере вязания цепочки.
А после прогладила с паром.

Подарок ей понравился. Её дочки быстро всё расстащили. Но надеюсь, она свяжет что-нибудь и ей понравится и будет дальше продолжать. Увидим.

Комментарии

  1. Молодчинка, сообразительная! :)))))) красивый и приятный подарок!

    ;) наслождайся последними денёчками и лёгких тебе родов! дай знать кто и когда появится на свет! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      угу, я и в блоге проанонсирую ))
      Если хочешь geboortekaart, говори. Твой адрес у меня есть )))

      Удалить
    2. Graag! :)))))))) en een SMS ook! :)))))))))

      Удалить
  2. Марика, очень интересная идея с веревочкой в цветочки! Весельнько так, душевно)))
    Совсем немножко осталось подождать - и жизнь изменится)) Легких тебе родов!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая позитивная весенняя веревочка! Смотрится супер! в ИГ тебя давила - я lelushka deeva)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Ага-ага. Фотка профиля такая же - так что узнала

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Обещаю носить твою фамилию с гордостью"

Фото коллаж - беременность и после

Причины почему хочу отрезать волосы