Двухлетний проект завершён - летний топик спицами

Ура-ура-ура!!!
Наконец-то я закончила топик.
Кто уже давно читает меня, знает, что снова начала я его вязать в сентябре. А вообще начала осенью 2012 с мыслью к лету закончить. Вот летом 2015 и надену... Надеюсь.. Ведь бэбика буду кормить, а топик для этого не предназначен. Ну там посмотрим )))) 
Вот ещё сентябрьский пост с топиком - много навязала, пришлось распускать.
В октябре сшила плечевые швы, а потом долго-долго (месяца полтора) вязала воланы. А их по 2 на каждом рукаве. И примерив топик, захотелось оформить горловину иначе, чем в журнале. Да и не понятно было, как будет выглядеть один волан на спике, как предлагалось в описании. В интернете не нашла фоток. Видимо, мой топик будет первым опубликованным. 
Связан по журналу Верена (Verena) №2 лето (summer) 2012, модель Flirt
Как обычно, в рунете можно найти много сканов, вот здесь кому интересно повторить.

А пока что фото на модели - на моей подруге Оле. На мне он уже не так хорошо сидит, да и почему-то не хочется показывать много фоток с пузиком.




 
Этот воланчик связала так же, как и на проймах, только жемчужным узором 3 ряда, а не 5. Хотя мне кажется, можно было и не настолько волнисто делать.


   Под подмышками немного некомфортно от рюш, но если их расправить, то нормально.

 Забыла сфотать вид со спины. Есть только такая фотка. Воланчик на горловине хорошо получился. Так что мне очень нравится моя модификация.

upd: А пока ждала подтверждения от подруги, что её фото можно опубликовать в моих интернетах (забыла заранее спросить), то и сама со спины сфотографировалась.

Вот и закончила вязать первую одёждку. Пусть долго, но опыт хороший получила. Думаю, что в следующий раз попробую вязать в круговую, чтоб без боковых швов.

Сейчас уже начала вязать жакетик для бэбика. ))) Будет моей второй одёжкой. Процессы скоро покажу.

Комментарии

  1. Марика, отличный топик вышел, смотрится здорово! Поздравляю с окончанием вязания!)) У меня тоже не так давно недовяз завершился, скоро покажу))

    ОтветитьУдалить
  2. Марика, красивый топ! Главное в первый раз одолеть эту премудрость, а потом все пойдет как по маслу)) Горловина мне очень нравится, больше, чем в оригинале)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, я и взяла простую модель по вязке, чтобы изучить премудрости вязки одежды.
      И да, с горловиной возникли вопросы как лучше - советовалась с людьми. Надо будет дизайнеру показать мой вариант - я видела её на ravelry ))

      Удалить
  3. Очень классно получилось! Ты умничка - поздравляю с завершением! и жду с нетерпением нового процесса!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый топик )
    Ухтыы ) а я что-то по посту с фото в желтом не дотумкала ))) Поздравляю вас ))) Сколько месяцев пузяшке уже? Хорошего самочувствия желаю )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да ничё - оказывается большинство не поняли моего намёка (я и вк, и в фб то же самое опубликовала)))
      Нам уже много... Ещё несколько месяцев - и будет нас трое))))

      Удалить
    2. Ну я догадывалась, когда ты работу оставила ) Но вот танцевальный конкурс ваш меня сбил с толку )

      Удалить
    3. Ну танцы и конкурс не помеха ж беременности ))) Я и сейчас ещё хожу на тренировки. Тяжеловато, но зато много позитива. С мужем потанцевать, да с ребятами повидаться, на улицу выйти проехаться до школы.

      Удалить
  5. Поздравляю с окончанием!!(немножко с опозданием, не увидела пост раньше) Очень красивый топик получился, и так аккуратно связано, ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Обещаю носить твою фамилию с гордостью"

Фото коллаж - беременность и после

Причины почему хочу отрезать волосы