5 лет вместе

У нас сегодня знаменательный день - ровно 5 лет назад, как мы встретились и.. стали быть вместе. Это самый замечательный человек! После пары часов общения я уже поняла, что "надо брать". С этим человеком будет очень легко строить отношения и создавать семью. Так оно и есть.  В основном все истерики и недовольства исходят от меня. А Лёша - всегда разумен и спокоен. И очень мудрый. Учит меня, как правильно поступать, как себя вести.

А сейчас вы можете  посмотреть, как выглядели первые дни нашего знакомства..

История Марики и Лёши (которую я написала для создания сценария этого клипа):
Всё началось 3 года назад. На форуме rollerpiter.ru я написала, что хочу с кем-нибудь покататься, и Лёша через несколько дней мне ответил. Мы договорились, обменялись телефонами, и 21 мая 2009 года встретились на Свердловской набережной.
Я тогда работала в Яндексе, в бизнес-центра Бенуа. Он находится рядом со Свердловкой набережной. Лёша приехал на ст.м. пл.Ленина, позвонил мне, надел ролики и поехал по набережной. Я вышла с работы, надела ролики и докатилась до набережной. Там мы и встретились. Покатались немного по набережной, поболтали, познакомились. И поехали на роликах до парка Победы. Там мы зашли в CoffeHouse. Лёша угостил меня фруктовым чаем, помню Enigma тогда играла)))) Уже стемнело к тому времени, мы чмокнулись в щёчки и я поехала в общагу (она на парке Победы как раз таки). Перед прощанием он предложил посмотреть у него дома аниме "Мой сосед Тоторо" и попить фруктового чая, что мы и сделали через день. Что-то мы засиделись, засмотрелись допоздна, что стало ясно, что я опаздаю добраться в общагу до закрытия. Пришлось остаться на ночь. Перед сном решили прогуляться. И зайдя обратно в здание, я вместо 12 этажа решила поехать на последний 24 этаж. Мы вышли на балкон и там... там ночной Питер.. огоньки кругом.. тишина ночного города.. Стояли близко друг к другу.. Лёша приобнял меня.. Я замурлыкала.. Обнял крепче.. Я ещё больше замурлыкала.. А потом поцеловались..)))

Через несколько дней мы снова вместе покатались на свердловской набережной. Попали под ливень. Шутили, смеялись и доехали до CoffeHouse на пл.Ленина. Заболтались мы там, что означает я снова опаздала в общагу. Так я и осталась у него жить))

Недели две Лёша встречал меня после работы на машине Volvo XC90 (машина его отца). Я была мега удивелена такой тачкой, да и самим Лешёй.
Дома мне он готовил ужин, зажигали свечи, пили вино. Не позволял посуду мыть. Первые 2-3 месяца отмечали день нашего знакомства.

А потом начались будни)) Начался учебный год - шестой курс. Лёша стал со мной танцевать. Он занимется где-то с 2002 спортивно-бальными танцами. Вместе ходили на занятия, но на конкурсах не выступали тогда ещё.

Вместе купили машину Toyota Carina. Съездили в Египет в отпуск. Лёша учил меня водить машину. Я везла нас до моей работы, а потом он ехал до Васьки.
Летом 2010 я защитила диплом. Переехали на Ваську. В октябре съездили на пару недель в Амстердам.
Страну одобрили для постоянного жилья и начали готовиться. Я учила английский и готовилась к сертификации по java. Лёша искал работу.
Где-то в январе 2011 ему сделали предложение о работе и 31 марта на переехали в Нидерланды.
На этом Питерская часть нашей любви заканчивается и начинается голландская.))


За эти пять лет мы: 
  1. устроился на новую работу
  2. купили машину (после трёх месяцев знакомства напопалам!!!)
  3. учил меня водить
  4. написали и защитили мой диплом
  5. 3 раза переезжали по Питеру
  6. училась на курсах английского
  7. съездили в отпуск в Египет и в Амстердам
  8. нашёл работу в Амстердаме
  9. переехали в другую страну
  10. нашла работу
  11. нашли съёмную квартиру
  12. стали выступать на танцевальных конкурсах (спортивно бальные танцы)
  13. сняла брекеты, относив их 2,5 года
  14. нашли квартиру, да такую, которой и не было в наших мечтах
  15. взяли ипотеку))))
  16. уволилась
  17. поженились
  18. нашёл лучшую работу
  19. устроили банкет для родственников
  20. (почти) нашла новую работу
  21. вместа побывали в Египте, Греции (о. Крит), Испании (о.Майорка), Сейшеллах, Праге, Италии (Тоскана), Австралии, Бельгии (г.Антверпен, Брюг), и разные городки Нидерландов.
P.S. надеюсь через 5 лет я ещё буду вести блог.. Там и посмотрим, что мы сделаем за последующие пять лет...

Комментарии

  1. Как приятно смотреть на красивых и счастливых людей!

    ОтветитьУдалить
  2. Мои поздравления!! 5 лет только начало совестного пути, но вы уже так много сделали вместе!!
    Обалденный клип..засмотрелась ! (а кто снимал?), красивая история получилась.. Молодцы ребята!! Улыбалась и вспоминала свои, но только 4 года пока ещё)) И слово в слово у нас про мои "истерики", и его спокойствие и то, как он учит меня жизни и благоразумию )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!
      Снимал Alex Basov (в Питере).. хороший человек.. но свадебные видеооператоры мне понравились больше)))

      Удалить
  3. Восхитительная история любви и плодотворные 5 лет!!! От всей души поздравляю!!! Желаю еще много-много-много таких чудесных пятилеток!!!
    И тоже присоединяюсь к словам Дианы про мужа: в нашей семья я отвечаю за бурные эмоции))) а мой муж более спокойный, разумный, рассудительный.
    Сдается мне, что это и есть залог успешного союза))))

    ОтветитьУдалить
  4. Марика, почитала-посмотрела и.....настроение моё улучшилось! Вот правда! Вы несёте позитив во вселенную)))
    Хочу утащить у тебя идею: надо тоже написать список, чего мы добились вместе с мужем за (страшно сказать) более чем 10 лет совместной жизни)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень рада, что подняла тебе настроение))))

      Конечно, забирай. Не моя ж идея. Во многих книжках по управлению временем/жизнью советуют писать списки из планов и результатов.

      Мне больше нравится слово достигли, чем добились. Добились - это добили себя.

      Будет интересно почитать ваш список результатов))))

      Удалить
  5. Марика, от всей души поздравляю вас с такой знаменательной датой! Когда находишь своего человека жизнь идет как по маслу! Будьте счастливы! Пусть в вашем новом доме царят взаимопонимание, тепло и уют!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень приятно познакомиться ) Счастья вам, удачи и осуществления всех мечтаний! Привет из Питера!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!
      Доброб пожаловать в мой блогодомик!!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Обещаю носить твою фамилию с гордостью"

Фото коллаж - беременность и после

Причины почему хочу отрезать волосы