Квиллинг коробочка

Хочу показать ещё одну работу для задания "Окошки" из Хомячок-Challenge.
Буду честной - эту работу сделала давно для благотворительного аукциона на форуме амигуруми. Больше нигде не показывала (а форум доступен от 10 сообщений только). В общем, пусть жюри решает, а в своём блоге я с удовольствием покажу шкатулку.


Подробности создания
Это была картонная заготовка для крафта. Вот прям с окошком и была. Кругляшок вытаскивался, и на него я накрутила бабочку. Купила коробочку в Xenos. Покрыла белой акриловой краской, в качетсве грунтовки с помощью губки для мытья посуды. Немного голубых чпоков, зелёных, а потом тыльной стороной кисточки цветочки и тонкой кисточки стебелёчки. Некрасивый шов у края закрыла ленточкой (на пва держится).

Смотрю на эту работу и понимаю, что сейчас у меня лучше получилось наквиллинговать. А скоро покажу свои первые работы - посмеётесь))).


Отнесу в Хомячок-Challenge квиллинг задание №9 "Окошки"
Квиллинг-задание № 9 - Окошки
И в октябьский креатив у Лизы

Комментарии

  1. Очень меня в последнее время привлекает квиллинг. Но что за зверь такой, пока не знаю) Но цветы мои некоторые рукодельные из той степи)
    Коробочка классная вышла) Люблю бабочек)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      На самом деле квиллинг не сложно. Можно начать просто с зубочисткой и цветную двухстороннюю бумагу нарезать на полоски хотя бы по 5мм. А если понравится, то и материалы приобрести. Хотя с хорошим инструментами и полосками гораздо приятнее работать. Тут про квиллинг вообще не слышали, всю бумагу купила в Петрозаводске, когда там была.

      Удалить
  2. Очень интересно получилось' нежно' я пока только этот вид рукоделия созерцаю. Мне кажется нужно много терпения и кропотливости применить для работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да, терпение нужно. Хотя как и в любом рукоделии. Ну и аккуратность.
      Хотя мне кажется, что в пэчворке и квилтинге гораздо больше нужно терпения (чтобы собрать все блоки и простегать одеяло) и кропотливости (чтобы все углы в блоках сошлись). Но я тренируюсь и там, и там)))

      Удалить
  3. Волшебная коробочка :)

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво очень, Марика! и идея - будто бы под стеклом суперская! Ну чего смеяться-то, все же с чего-то начинали) главное, что мастерство растет с каждой работой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!
      Посмотрела - и действительно, будто под стеклом.

      Удалить
  5. Марика,очень рады,что Вы вновь с нами!Интересная и очень красивая шкатулка получилась!Спасибо от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая шкатулочка! Мне нравятся работы выполнены в технике квиллинг, но пока никак не решусь освоить, все хожу вокруг да около возле стоек с полосочками)))

    ОтветитьУдалить
  7. бабочка в осенних красках смотрится ярко и совсем по-летнему... отличная работа+интересная форма коробочки -))
    спасибо за участие в Октябрьском Креативе у Лизы Арье

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

"Обещаю носить твою фамилию с гордостью"

Фото коллаж - беременность и после

Причины почему хочу отрезать волосы